Aнюта

Солдаты Бундесвера во Второй Мировой были христиане - протестанты?

Анна Галайда

Протестанты и католики. Из южной Германии и Австрии как я понимаю больше католики, из северной протестанты.
Про вермахт здесь уже написали.

Дмитрий Суслин

тогда был рейхсвер

Такизка Эир

фашистами они были и о боге вспоминали когда умирали...

Ан
Антон

Католики

Павел Старченко

Вообще то тогда был Вермахт, солдаты Бундесвера тогда еще не родились.

Михаил

Гитлер внедрил в массы новое язычество Германское движение за веру. .
немцы официально считали себя богоизбраным народом в поддержку этого собирались материалы о верованиях и религиях предков со всего мира.. свастика символ мироздания (в глубоком понимании) черный цвет перемен.. . многие нацисты верили что труд делает человека свободным. а все они настоящие арийцы потомки своих прородителей ариев первой могущественной цивилизации посилившееся на земле они пришли из далекого города построенным самим Богом. другие существа которые там жили решили отправится во вселенную хаоса и создать свой мир. по своим правилам.. они в полне могли и не быть ни теми не другими..

Кр
Кроль

И католики, и протестанты.

Ольга Жигарева

На пряжках ремней солдат Вермахта и была надпись «С нами Бог» , у «эсэсовцев» такой надписи не было.

Наталия Губанова

христианство официально не приветствовалось в гитлеровской германии. а потому говорить о религиозной принадлежности солдат вермахта в целом некорректно. говорить же о религиозности отдельных людей при такой постановке вопроса не имеет смысла.