Diana Adamiya

Подскажите как сделать коктель с ромом, сиропом и соком лайма. Если можно пропорции ещё)

Алексей Максимов

Мохито.

ром светлый – 40 мл
сок лайма – 30 мл
мята – 1/3 пучка
сахарный песок – 2 ч. л.
или сахарный сироп – 20 мл
минералка с газом
Растереть мяту с сахаром
Добавить сок лайма, ром и минералку.
Украсить долькой лайма и веточкой мяты.

Александр Дудин

Коктейль Русский праздник (рецепт из США)

Все сбить вместе и влить в конусный бокал со шкуркой лайма и льдом на дне.

500 мл водки, 500 мл крепкого белого рома, 200 мл сиропа, 3 лайма, дробленый лед

Коктейль Молотова
(самый старый горящий коктейль с мая 1942 года)

В водку кладут кружок лимона, поливают лимонным сиропом, потом ромом и поджигают.

водка 50 мл, темный ром 70° 30 мл, лимонный сироп 30 мл, кружок лимона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3834.jpg