Анна Яковлева

Как сварить кефир. Как сварить кефир 8 месячному ребенку

Катюша

Зачем варить? сейчас так много всяких ворожков, кефирчиков. пюре. фруктового, да и мясного тоже, лучше уж кашку сварите чем кефир! ((

Ксения Комарова

Зачем его варить? Он свернется и творогом станет.

Рустам Махмадиев

Машенька, у меня трое детей и теперь уже 5 внуков, старший сын получил отравление кефиром с молочной кухни... с тех пор готовлю и невесток научила готовить только свой, домашний, свеженький. Кастрюлю ополоснуть хол водой. Молоко вскипятить (когда начнёт кипеть 1-3 мин пусть покипит), только помешивать, чтобы не подгорело. Дать остыть до чуть тёплого. На стакан молока добавить 1ст. ложку хорошей сметаны (густой) , либо попробуйте достать кефирную закваску (грибки). Стоит ночь при комнатной температуре. Кефирчик готов. Если будете делать побольше (но не намного), хранить в холодильнике. Если получится кисловат (вообще-то он получается чуть сладеньким), но... не сыпте сахар! ! лучше разведите 1стол. л. в 0,5 стакане горячей воды и добавляйте в кефирчик или (из кефира получается вкусный творог) творог по 1 стол. ложки этой водички или меньше (на ваш вкус), можно совсем не добавлять сахар. Здоровья Вам и ростите Большими и Здоровыми

Виктория Зотова

если я правильно вас поняла, то в данной ситуации я бы купила в аптеке закваску и молоко, и в термосе сделала за сутки ребенку кефирчик, и была бы точно уверена в его качестве и стерильности (особенно если молоко домашнее у знакомой бабушки)

Илья Полянсков

а зачем его варить? . мы давали обычный магазиный, врач посоветовала.