Ирина Lika

Привет. Еда для котика

Подсмотрела как готовит знакомая для кошки-в чуть поджареную курочку добавляет рис или гречку и тушит. Я же отдельно варю рис без соли, отдельно курочку или мяско, и соединяю. Или овощи с мясом. Это на неделю готовлю, а так у нас в основном к сырой курице или мясу пореже привык (после заморозки)
Скажите, можно ли котам специи и соль, может, зря я обделяю любимца в них?

Владислав Плотников

Какие специи?? Нельзя конечно.

Павел Ермачков

Это такой новый троллинг?
Кошкам дают сырое перемороженное мясо, крупы по минимуму. И уж точно не надо мясо жарить и тушить. Про приправы вообще молчу.

Елена Коннова

Вы своего любимца явно балуете! Думаю. нежелательно 🙂

Atahanjan

Какие специи? Вы ему еще водки налейте.

Кирилл Данилов

Куриицу вы зря даёте коту, тем более сырую, т. к. кур часто колят антибиотиками и гормонами, а это может отразиться на здоровье кота. Никаких специй коту не следует давать, кроме как иногда слегка подсаливать. Кот ведь не человек, а хищник, хоть и домашний.

Олеся Тимофеева

Дорогая, НЕ ЗАЧТО СПЕЦИИ И СОЛЬ НЕ ДОБОВЛЯЙ, у меня есть любимец я ему готовлю, никогда не добовляю, врач сказал что кошкам не зачто! моя подруга добавляла, теперьлечет своего бориса (

Юрий Царенков

Вы так часто не балуйте своего любимчика-кота.
Тот уже привык наверно и только это и ест. А если вы не захотите и дадите что нибудь менее. Например китикэт) А он есть это не будет. Ну вероятность есть.
Давайте ему обычную еду. А по праздникам вот это. )
А на счет специй - кошкам вроде б нельзя специи.

Лейсан Хайруллина

специи и соль - НЕТ! Крупы надо давать по минимуму. Рыбу нежирную без косточки тоже можете давать периодически и печень раз в 2 недели пару кусочков. Я за здоровое разнообразие.