K7
Kain 7

В каких произведениях русской классической литературы герои, желая обрести душевный покой, прибегают к молитве?

Кирилл Перелыгин

Это к стихотворению Лермонтова "Молитва"?
Очевидно, княжна Марья Болконская прибегала к этому средству, графиня Ростова, мать Наташи, исправно читала перед сном молитвы, Татьяна Ларина "молитвой услаждала тоску волнуемой души", разбойник Кудеяр-атаман из "Кому на Руси жить хорошо", когда раскаялся и стал пустынником, молился с утра до ночи!