Валерия Слышкова

Как в предложениях найти Подчинительные союзы и сочинительные???? Ответьте пожалуйста нужно срочно

Elvisa Suleymanova

СОЧИНИТЕЛЬНЫЕ:
соединительные (и, да (= и) , не только … но и, также, тоже, и … и, ни … ни, как … так и)
разделительные (или, или … или, либо, либо … либо, то … то, то ли … то ли, не то … не то)
противительные (а, да (= но) , но, зато, однако, однако же, все же)
градационные
присоединительные
пояснительные (то есть, а именно)
ПОДЧИНИТЕЛЬНЫЕ:
изъяснительные (что, чтобы, как, …)
обстоятельственные
времени (когда, лишь, едва, …)
места
образа действия, меры, степени
сравнения (как, как будто, словно, будто, точно, как бы)
причины (так как, так что, …)
условия (если, если бы, коли, ежели, если … то,… )
уступки (несмотря на то, что, хотя, хоть, пускай, …)
цели (чтобы, дабы, с тем чтобы, …)
следствия (так что)