Олег Захаркин

О дате на заявлении о переходе в другой отдел.

Подала заявление о переходе в другой отдел 21.12.12. На нем резолюции о согласии двух начальников отделов: моего и нач. того отд. , куда я хочу перейти. Но человек, на место которого я собираюсь перейти, может уволиться только после Нового года. Начальник ОК заявила, что мне придется писать новое заявление в новом году, т. к. мое заявление - это документ этого года. Правильно ли это?

Валерия Кулыбышева

Да напишите, Вам ведь не трудно) . А вот про правильность ...полагаю, что если перевод в другой отдел сопряжен с изменением существенных условий, то издается Приказ и изменяется трудовой договор (в нем ведь прописывается "место работы", то есть отдел, а не только организация, возможно изменяются условия по оплате труда, времени работы) . Если существенные условия не меняются, то перевод осуществляется Приказом. А вообще, на вашем заявлении ставит резолюцию руководитель организации а не начальники отделов. Начальники отделов для расчетчиков не истина в последней инстанции. Им нужен подписанный документ руководителем организации. Кадры вносят соответствующую запись в трудовую книжку, основание для внесении записи - Приказ.
Про высказывание начальника ОК - неправильно.

Александр

неа, просто пишется приказ с ___ января 2013 года. заявление могло у них и 2 мес. лежать на рассмотрении. просто по идеи она должна первая визу ставить.. .и вообще, пока чел. не уволился, зачем писать заявление? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
наберите в поисковике- перевод в другой отдел и почитайте