Елена Бабрицкая

Международное имя для Швеции

Как вам имя Бенджамин (Benjamin) для ребенка проживающему в Швеции бывающий в русскоговорящей среде. И как вам уменьшительно ласкательно Беня?

Егор Трушкин

беее Беня

Григорий Крюков

Назовите Anders - Андерс, входит в десятку самых распространенных шведских имен. Созвучно с нашим - Андрей.

Роман Киселев

Не знаю, как для шведов, а для русского уха оно будет звучать как еврейское

Николай Лепёшкин

Лучше Иван. как оно там у них звучать будет? Айвэн, Эйван?
где-то я уже это слышала...

Наиля Григорьева

Поддержу Юлю, тоже не знаю, как там шведам, а вот у меня, как у русско-украинки.. пес Беня бегал во дворе когда-то. и не у одной у меня. с ним и ассоциация.

Светлана Светик Корнева

Швеция омусульманивается, так что лучше уж назвать Али или Мухаммед))

Виктория Андреева

Лучше Эдвардом назовите)))

Вероника Никонова

так себе. мне больше нравится Bennet,Andreas.

Eugene Lemekhov

А зачем "международное"? Называйте таким, какое нравится. А если шведам что-то не по душе так это их проблемы.
Беня и правда, по-еврейски звучит. Но если непременно надо, то лучше Александр))) ) Самое международное из всех)))