Павел Скачков

Тем кто ведет здоровый образ жизни и занимается физкультурой

Если занимаешься чисто для здоровья, а не ради больших мышц важно большое потребление белковой еды? Если в занятия входит только бег, велотренажер, укрепление мышц спины, пресс и подъем гантелей небольшой тяжести следует есть много мясной еды? Белковые шоколадные батончики в большом количестве могут заменить большое потребление мясных изделий? Может быть повышенное содержание белка в крови у тех кто ест много еды которая содержит белок?

Анастасия

Практически во всех процессах нашего организма - так или иначе задействован белок. Это очень важный элемент в питании, тем более в здоровом. Пропорции в здоровом питании должны быть такие: 50-50% углеводы, 30-40% белки, и лишь 10% жиров. Для тех кто качается рекомендуется 2 грамма белка на вес тела в сутки, но т. к у тебя нет целей нарастить мышечную массу то тебе хватит и 1го грамма белка на вес тела в сутки. Т. е весишь допустим 70, в сутки 70 грамм белка примерно употребляешь, можно 50-60 но не меньше 50) Белок нужный, т. е животный можно получить не только из мяса но и из молочных продуктов а так же из рыбы. Есть более удобный и современный способ, купить сывороточный протеин ( в переводе с английского просто белок) , и дешевле и удобнее намного, и тем более раз ты не являешься любителем поесть мясца) Советую посмотреть вот это видео, чувак рассказывает о протеине, и вообще о важности белка в нашем организме. К слову я все видео смотрю этого чела, грамотный и доходчиво объясняет.
http://www.youtube.com/watch?v=Gu6sm0Gkbqc&feature=plcp

Лёха

По последним данным, организму требуется малое количество белка, избыток же его ведет к преждевременному старению. Клетки сами синтезируют белок, а для этого им нужна энергия, а не другие белки, которые еще нужно расщепить. Сама материя пищи, состоящая из белков и т. д. не имеет никакой ценности для организма, поэтому если проследить, то видно, что организм выделяет ровно столько же, сколько в него поступило, хотя если еще точнее, то даже больше, но это уже более глубокая тема. Мышцы не зависят от белков (иначе стероиды были бы не нужны) , это потвердили некоторые известные бодибилдеры и тяжелоатлеты, например Билл Перл, А. Андерсон, Ф. Зейн, А. Калинг, Р. Чик, И. Поддубный и мн. др. ..)))

Ася Калимуллина

Пища, которую мы едим, обеспечивает развитие тканей и клеток организма, постоянное их обновление, а также является источником энергии. Обмен веществ в нашем организме полностью зависит от характера питания. От того, что мы едим, зависит наша трудоспособность, заболеваемость, физическое развитие и рост, нервно-психологическое состояние, продолжительность жизни. Поэтому правильное питание и здоровый образ жизни неразделимы.
Все теории питания пытаются решить одну проблему: поступление в организм в правильных пропорциях достаточного количества углеводов, жиров, белков, витаминов, микроэлементов, минеральных веществ. Правильное питание основывается на соблюдении режима (оптимально четырехразовое питание с интервалом 4-5 часов между приемами пищи) ; соблюдении калорийности рациона (взрослому человеку в среднем необходимо 3 тыс. ккал) ; соотношении белков, жиров, углеводов (умственный труд – 1:0,8:3, физические нагрузки – 1:1:5, в среднем – 1:1:4); покрытии потребности организма в основных веществах (вода, микроэлементы, минеральные вещества, витамины, полиненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты) . Питание должно быть рациональным и сбалансированным. Во взрослеющий организм должно поступать достаточное количество витаминов, которых содержится много во фруктах и овощах, организм должен получать продукты, содержащие белок. Это и молочная и кисломолочная продукция, телятина, рыба. Питание должно быть разнообразным. Желательно хлеб есть твёрдого помола, содержащий пищевые отруби, которые помогают очистить организм от шлаков. Конечно, не увлекаться сладким, всё вкусное есть в меру.
Известно такое выражение, которое пришло из глубокой древности: «Я ем для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы есть» . Данного высказывания мы все должны придерживаться, оно должно стать основой правильного питания и нашего здоровья.

Наталья Воронова

Белок он просто необходим, темболее для пресса.
Батончики не ешьте, само слово батончик еще и шоколадный уже вредно!
Я люблю яйца, молоко, мясо 😃 и норм так ) Белок 4ever