Катерина Гузеева

Если ваш ребенок начнет курить и выпивать в 13-ть лет, что вы будете делать?

Дмитрий Мельников

это все и начинают делать в этом возрасте, только родители просто не в курсе))))))))))))

Александр

Мне уже не грозит, выросли, не пьют и не курят.

Ильгар Джабраилов

Научу хорошо закусывать... и курить не в затяг!!

Владимир Романов

Выпорю так, что мало не покпжется. домашний арест

Ольга Тюленева

Бороться, воспитывать. Мои не курят и не пьют

Ольга Корнеева

Точно не надо ребенку запрещать - от этого еще больше захочет. Можно сказать, что он взрослый, сам вправе принимать решения о том, что ему стоит делать, а что нет, что вы отрицательно относитесь к этому его хобби, рассказать о вреде, но это его право и пусть сам делает свой выбор. Подурачится и перестанет.

Тарина

Попрошу не тырить мои сигареты и пиво)

Полина Давыденкова

мда.. . ))))) тут уж ниче не поделать.. даже с запретами он будет это всё в "тихушку" делать....

Ра
Раяз

Буду думать, что как-то неправильно его воспитывала до 13-ти лет.

Елена Нестерова

уже переборола. сын отличный парень.

Ольга Больбот

запрещать не стоит а вот если очень хочется заработай и будет жалко их тратить на такую фигню

Носир

Запрещать надо, но не прямыми словами!!!! надо объяснить по хитрому, со стержнем в голосе, к чему может привести, что слишком рано, еще вся жизнь впереди и много что нового будет, раньше времени познавать мир не стоит, что поймет в будущем все слова! и тп и тд

Витал

моя старшая примерно лет в 14 начала курить, я когда узнала, пыталась с ней и по хорошему поговорить и ругалась, толку ноль, сейчас ей 27, собирается бросать, так как вышла замуж и планирует ребёнка

Лена Горохова

Да ничего, смысла что-то запрещать не вижу. К 20-ти как раз бросит. Когда я начала курить в 12 лет папа долго мне объяснял как курить правильно, как надо затягиваться, курили пока мне плохо не стало, желания курить как-то поубавилось. Потом до 17 не курила, только иногда с папой за компанию, не чаще чем раз в месяц. А пить мне вообще никогда не запрещали, всегда предлагали бокал вина или пива.

Олеся Данилова

вполне серьезно, отведу на балкон и заставлю выкурить всю пачку сигарет пока не позеленеет, поверьте помогло и не одному подростку (пример знакомые)