Ал
Алек

Человек всегда виноват сам. Почему??? А если испоганили детство родители что сделали его не таким? И так далее, далее?

Ипотом кто то кого то должен покалечить или убить чтобы сказать это судьба, и он не виноват, всегда должно дойти до крайностей, почему всегда виноват он- она и никогда они?

Сергей

Безусловно родители тоже несут своё в вашу судьбу и многое зависело от них, но и у Вас же есть своя голова, своя личность, ваши поступки.. Не нужно искать виноватых-нужно искать решение проблем)

На
Надежда

Виктимность - это болезнь нашей нации. Вы смотрите на ситуацию с позиции жертвы.. . И не похоже, что вы заинтересованы в том, чтобы менять позицию и фокус.

Ан
Анютка

В принципе, решение "кто виноват" - субьективно. Т. е. при желании можно обвинить кого угодно, было бы оно, желание. Но на других людей Вы влиять не сможете, только на себя. А значит поиск своих ошибок (не вины, именно ошибок) - более продуктивный путь исправления своей жизни.