Игорь Летов

Гимнастика, вопрос гимнастам

Очень сильно хочу заниматься художественной гимнастикой. мне исполнилось 14 2 недели назад, возможно ли мне начать заниматься?? ? в 6-7 лет я занималась балетом и потом поддерживала любительскими танцами, и растяжка была идельная до 12. сейчас плаванье, гольф, лыжи, и бег. серьезных травм нет
жду ответа) ) заранее спасибо

Борис Горшков

ВОТ КАК ПРИМЕР.... ТАК КАК ГОРОД У ВАС НЕ УКАЗАН:

Дополнительная общеобразовательная программа «Художественная гимнастика»

Детская художественная гимнастика– это красивая фигура, правильная осанка, всестороннее развитие необходимых двигательных умений и навыков. Художественная гимнастика развивает гибкость, ловкость, выносливость, дисциплинирует человека, совершенствует его тело, учит владеть им красиво и грациозно двигаться, воспитывает вкус, музыкальность, укрепляет чувство уверенности в себе, что очень важно в сегодняшнем мире.

По возрасту заниматься художественной гимнастикой приглашаются дети с 6 до 14 лет. Принцип набора детей в группы по возрасту, набор детей свободный, принимаются все желающие. Специального отбора не производится.

Данная программа долгосрочная. За 5 лет обучения воспитанницы овладеют различными гимнастическими и танцевальными упражнениями как без предмета, так и с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента) .

Основными средствами в обучении являются:

упражнения без предмета (равновесие, волны, взмахи, прыжки и т. д.) ;
элементы танца;
акробатические упражнения (различные перевороты, колеса, кувырки) ;
элементы основной гимнастики (общеразвивающие, строевые, прикладные упражнения) ;
растяжка (шпагаты, мосты, кольца) .
Занимаясь художественной гимнастикой, дети развивают координацию движений, раскрепощаются, становятся более эмоциональными, совершенствуются двигательные качества.

Руководители - Макарова Олия Амировна, Данилова Наталья Александровна