Медер Эшалиев

подскажите, какой пирог сладкий нас скорую руку можно испечь? из продуктов есть: мука, сахар, яблоки, лимон, кефир..

Ан
Анаст

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=472
оригинальный сайт подбор по ингредиентам http://www.povarenok.ru/recipes/find

Ве
Вера

Мука пшеничная 200 гр
Масло сливочное 100 гр
Вода 10 ст. л.
Яблоко 200 гр
Корица
Мед 2 ч. л.
Соль 1 щепотка
Яйцо куриное 1 шт

Для начала приготовим рубленое слоеное тесто. Для этого охлажденное масло режем кубиком, добавляем к муке, смешанной со щепоткой соли. Перетираем в крошку. Добавляем холодную воду. Замешиваем тесто. Оно не должно быть однородным, мешать следует только до соединения ингредиентов. Накрываем пленкой и убираем в холодильник на 30 минут. Готовое тесто раскатываем на пергаментной бумаге в пласт. Центр смазываем медом. Выкладываем половину яблок, порезанных тонким ломтиком. Сверху кладем корицу. Затем повторяем. С помощью пергаментной бумаги, накрываем начинку одной стороной теста. Затем накрываем второй половиной. Выкладываем штрудель на противень швом вниз, смазываем желтком (белок не пригодится в этом рецепте) и запекаем в духовке до румянца (минут 20) при 220С. Готовому штруделю даем совсем немного остыть, нарезаем и подаем теплым.

Ирина

шарлотка -мука - сахар - сода - 2 яйца - яблоки порезать- вниз положить - 25 мин

Султанай

шарлотку. 3 яйца, стак. муки, стак сахара, соду 1/2 ч. л. погасить. корица, яблоки. 1. яйца взбить с сахаром 2. добавить муку 3. соду погасить 4. добавить корицу 5. форму смазать слив. маслом, присыпать мукой 6. яблоки выложить, залить тестом 7. запекать при 180 гр. 40 мин.