София Борисова

Здравствуте! Скажите пожалуйста для чего роженицам с третьей отрицательной группой крови ставят имуноглабулин

Юльчик Марущак

Чтобы при последующих беременностях не возникал резус-конфликт с ребенком (из-за отрицательного резуса у мамы и положительного у ребенка)

Александр Зыбин

Анти-Д-резусный иммуноглобулин уменьшает вероятность возникновения резус-конфликта при ПОСЛЕДУЮЩИХ беременностях. Но вводится он только в случае рождения ребёнка с положительным резус-фактором и только, если эта беременность первая, либо предыдущие беременности заканчивались рождением резус-отрицательных детей.