Лана Беликова

как нужно мыть голову, чтоб волосы были послушными?

я мою голову лечебным травяным шампунем, делаю травяные маски, но волосы всё равно не слушаются. я выгляжу как бабка ёжка. что делать?

ОК
Ольга Кудинова

Я думаю что дело то не в шампуне и не в том как ты их моешь. Зависит от структуры. Если не помогают такие средства как шампуни, бальзамы, маски спец. предназначения то поможет точно лак, используй лак. У wella неплохой есть, сильной фиксации. Сама пользуюсь им порой, также мусс попробуй, у "Прелесть" есть специализированный для непослушных.

Ек
Екатерина

а я думаю наоборот. от шампуня зависит многое. точнее, от правильного выбора. а чтобы правильно выбрать шампунь, нужно хорошо знать свой волос и подбирать шампунь именно для своих волос. запомните, что шампуня ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС не бывает, как и крема для всех типов кожи, как и лекарства от всех болезней. есть шампуни для жирных волос. для сухих, для ломких и тд (ну вы это знаете) . обязательно пользуйтесь бальзамами после шампуня, одноименного с самим шампунем, это важно, тк шампунь открывает чешуйки волос, чтобы промыть волос, а бальзам закрывает их, а гладкие волосы становятся послушнее. открывает с помощью в-в, содержащихся в данном шампуне, а тк его состав у каждого производителя разный, то нейтрализовать эти в-ва со своих волос разумнее бальзамом этого же производителя, этой же линии. маски нужно подбирать тоже с учетом вашего типа волос. например, если у вас сухие волосы, то горчичную маску для роста волос лучше не использовать, тк она еще сильнее высушит волосы. лучше применять репейное масло.... ВЫВОД: нужно твердо знать свой тип волос и использовать средства по уходу и для фиксации исходя из вашего типа волос, а не рекламы.