Че
Чеэто

Хорошее образование и медицина бесплатными не бывают... Согласны... что ..они должны быть платными?

Татьяна Гребенникова

Соглашусь. Но налоги платить не стану.

Ольга

нет, не согласны. Образование, как и медицина - право, а не товар. Это всё буржуа выдумали, чтобы сидеть на шее у народа.

Юл
Юлия

Бесплатного ничего не бывает - медицину и образование мы оплачиваем налогами, а хорошее образование и медицина - плод собственных усилий ))

Лала Абдуллаева

Да нет, я получила высшее образование в СССР, говорят хороший специалист. Да и лечили в неплохо....

Людмила Климанова

Образование и медицина должны быть ДОСТУПНЫМИ.

Nadeghda Ionkina

Не согласен. Качественное образование может быть любым. В обучении за деньги - есть опасность идти на поводу учеников, потакать им, не мучить контрольными, не сердить их плохими отметками и не отчислять за проступки - зарплата снизится. Вызывать, к примеру, скорую за деньги, торгуясь с шофером - нонсенс.

Валерия

Но!
Дорогая, то есть платная и НЕ дешёвая - ещё не говорит совсем о том, что
качественная и врачи не бараны.
Деньги гребут все и совесть их не замучает, если они дэбилы.

Александр Николаев

Ты что, от халявы предлагаешь отказаться?. НИКОГДА.

Юлия Неизвестная

Вы не в курсе, что мы за них уже платим? Из заработанных работником денег предприятие отчисляет государству в виде налогов от 50 до 60%. Потом ещё из зарплаты каждый - 13%. На налоги у нас уходит 60-70% заработанного. Эти деньги идут и на образование, и на медицину. Верните нам ВСЁ заработанное - и вводите платную.

Лариса Коршунова

Может вы не в курсе но втаких отсталых странах как Великобритания
Канада бесплатное вполне приличное мед обслуживание
в Сорбонну записаться и учиться может каждый кто хочет правда вот экзамены же во время учебы весьма серьезные и отсев большой остаются достойные а не те к то проплатился

так что по разному бывает
все зависит от приоритетов расставленных властью

Ольга

За рубежом нашего Отечества - согласен.

Антоха Канавин

Согласна, но зачем обязательно деньгами?...

Leonid Perevalov

Почему платными? Мы все налоги платим... и нефть и т. д за границу рекой уходят....

Nurik Isakov

Нет не согласен.

Ирина Липейкене

Они и так платные, только мы платим не прямо из своего кармана, а через отчисления.

Гульнара Пронина

нет, не согласен...

Слава

Вы не поверите, но в Ленинградском Государственном Университете я получила совершенно бесплатное образование (конкурс- 45 человек на место) . Оно до сих пор меня кормит. И медицину я помню неплохую и бесплатную. Впрочем, если что-заплачу. Мне 60.

Надежда Андреева

Категорически не согласен! Платное образование? -ржу нимагу! -"дайте мне пару дипломов врача и один физика-ядерщика",а медицина? -"как лечить будем бесплатно или хорошо?, и любая болезнь за ваши деньги".

Nariman

Они и так не бесплатные. А ИЗ БЮДЖЕТОВ РАЗНЫХ УРОВНЕй. Медицина вообще-то страховая.

Б_
Белла ____

Чего это ради?