Ев
Евгений

Как вы считаете алкоголь это пищевой продукт или сильнодействующий наркотик?

Елена Агеева

Это средство зомбирования

Макс Хомяк

... и лекарство (если всё правильно).

Кириллиус Фамилия

У этого напитка есть маленькая польза, но греха больше.

Па
Павел

Человеку свойственно извратить дар Бога до неузнаваемости: еда может стать излишеством, вино - ядом, секс - извращением.

Евгения

Пищевые продукты должны приносить пользу организму, а не наоборот. Отсюда вывод.

Павел Васильев

Этот химический состав можно назвать ядом для всех живых существ на земле.
От него погибают клетки головного мозга и человек становится дураком.

Анастасия Фёдорова

алкогольный напиток делают из воды и ягод например, виноград.

Константин Кирюшкин

что там мы считаем, это не очень то важно, куда важней то, что все наркологи никакой принципиальной разницы между алкоголем и наркотиками не видят, кроме юридической.
поэтому Эскабар это монстр, а винодел --уважаемый человек, хотя по сути.. .
ну вы поняли