Di
Dina

как присоедень прикуриватель если он не предусмотрен?

в Ваз 2106 не предусмотрен прикуриватель... кто нибудь знает как его присоеденить? подскажите пожалуйста!

а предохранитель как подъсоединять... провод к блогу тянуть?

Константинова Светлана

отдельным проводом с акума через предохранитель отдельный

Мр
Мришк

провод к +,корпус к -
может быть еще подсветка-к освещению приборов

Мария Кальдина

через блок предохранителей

Виктор Березовский

Центр к (+), бок к массе и на всякий пожарный предохранитель...

Андрей Иванов

На замке зажигания есть клемма для подключения магнитолы ( на "шахе обычно незанята) , вешаешь реле ( обмотку) , а контакты на прикуриватель от аккумулятора . При этом получается, когда зажигание включено, включен и прикуриватель, когда зажигание выключено то прикуриватель продолжает быть включенным и можно пользоваться ( курить в машине, обжигать пальцы, пытать седока, пользоваться электронасосом) . Когда ключ повернёшь назад и вынешь обесточится реле и прикуриватель соответственно. И даже если забудешь в нём кипятильник аккумулятор не сядет. В принципе можно купить набор для подключения дополнительных фар ( противотуманок) , там всё есть в одной коробочке, реле, толстые провода, предохранитель в колодке, колодки к клеммам, схема коммутации - только вместо фары вешаешь прикуриватель ( + как известно на центре, - на корпусе) . Наборы есть в магазинах в отделах фар и лампочек, авторынках, подобрать самый простой -" Для классики" - называется по моему так.

Виталий Чириков

предохранитель что на стопы и на печку идет (найди путем вынимания) , через него, и по той же цепи можно от разъема переноски (там где педали)