Денис Москалёв

как называется остров Азовского моря, где в 2010 году утонули шестеро детей?

Виталий Куликов

Это был безымянный остров у Ейской косы, там их несколько

Трагедия произошла в среду, около 11.30. Ученикам московской школы № 1064, отдыхавшим в кубанском лагере «Азов» , решили устроить экскурсию. Уже в четверг они должны были отправиться домой, и поездка была своеобразным прощальным подарком.

Сначала 63 ребят на автобусе привезли на Ейскую косу, а оттуда уже на катере переправили на островок посреди Азовского моря. Погода стояла отличная, девчонки и мальчишки полезли купаться. Но уже спустя несколько минут их стало уносить сильным течением. Четырнадцать педагогов и подростки бросились на помощь. Двоих ребят вытащили на берег сами школяры. Откачать девочку они не смогли, а вот мальчик после искусственного дыхания и массажа сердца все-таки пришел в себя.

- Тела двух девочек, троих мальчиков и 27-летнего учителя физкультуры уже нашли, - сообщила Дарья Сорока, представитель пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю. - Еще одного 10-летнего школьника до сих пор ищут 6 водолазов, 20 специалистов на берегу и еще 40 человек на катерах.

Baha Baha

а ты хочешь там отдохнуть ?