One Step Closer

Не получился йогурт Нарине. Можно но пить то, что у меня получилось и подскажите, что я сделала не так?

Делала по рецепту: 0,5 л молока подогрела до 40 градусов и растворила в нем один флакон "Наринэ", размешала и вылила в термос, оставила на 9 часов недалеко от батареи. Потом взяла 1 литр молока, подогрела до 40 градусов, добавила треть закваски, размешала, снова в термос на 5 часов. после этого образовалась сверху прослойка по виду как суфле. я перелила немного в чашку, размешала - получились комки. попробовала - вкус не горький, не кислый. нормальный йогурт. но откуда эти комки, можно ли это есть и что я сделала не так?

Александр Файзулин

Вообще наринэ как бы немного тягучий. Поскольку наринэ - это не йогурт, а ацидофилин. Может быть, немного не додержали. Потому, что настоящий ацидофилин у вас должен получиться кислый.
Если боитесь пить, пустите на блинчики. И поставьте еще раз.
Вы все делаете правильно. Должно получиться.

Да, еще много вопросов к молоку. производители. гады, мало того, что из порошка бодяжат, так еще и консерванты кладут.

Дмитрий Бутусов

главное что вкусно.

Дмитрий Зайцев

Готовлю йогурты почти 2 года. Если вы уверены в качестве закваски, то используйте её.Но молоко лучше брать домашнее и обязательно его вскипятить. Остудите до 40 градусов, добавьте закваску ииготовьте, как пишет производитель. Судя по всему, у вас все получилось .отлейте в чашку немного, добавьте сахара, размешайте. Если получился густой сладкий йогурт - пейте на здоровье!