Антон Кривцов

Можно ли выехать заграницу с долгом в Пенсионном фонде 20000 руб.?

Есть ЧП, по нему давно не работаю, не закрыто, сдал один отчет. С момента открытия прошло 1,5 года

Сергей Опекунов

Просто с задолженностью выехать можно, но если она передана к взысканию судебным приставам, то.. . не выпустят)))

Елена Коннова

Даже если есть судебное решение по задолженности, это еще ни о чем не говорит. Должно быть ограничение на выезд за границу, что обычно бывает при крупных суммах долга

Наталья Шатохина

нет, если заведено исполнительное производство в ССП

Катерина Базанова

можно всё ! например из белорусии

Елена Носикова

Звоните приставам и узнавайте, есть ли по их данным задолженность. ПФР активно передает на взыскание задолженность ИП по взносам в суд.
ЗЫ: Вы ведь каждый день обрастаете долгами по взносам в ПФР и возможным штрафам за несданные отчеты. Вас никто не закроет, пока Вы все не погасите, это как снежный ком. Я бы на Вашем месте уже закрыла, пока это только 20000, к которым в этом году еще 17000 прибавят, в следующем обещают прибывить 17000 на 2 умноженные . Торопитесь, а то без штанов останетесь.

Александр

Молва говорит, что в выходные дни можно, они не проверяют...

Дмитрий Новиков

Маркушка, опять халявы хочешь? Или кипа жмет?