Надежда Жукова

термический ожог на руке

На следующий день пошла в баню, после область с ожогом опухла. Ей посоветовали "Пантенол".Она пользуется уже 2 дня, появилась короста, вокруг коросты (как она объясняет) "горит".Стоит ли продолжать пользоваться этим средством?

Светлана Рева

а чего руку в костер не сунула???

Ди
Дильраз

Можно винизоль, левовинизоль. Я пользовалась ими и пантенолом - ничего не горело, корка была, потом под ней образовалась новая кожа - и корка сама отпала. Зато ничего не болело. Корка была страшная- темно-багровая. Но потом на коже даже следов от ожогов не осталось.

Hello Omny

Альбуцид (сульфацил натрия) (глазные капли) .
В любой аптеке. Боль унимает мгновенно.
Сразу снимает ожог на 1 степень. Капайте часто.
Лучшего средства не найдёте. (Особенно хорошо детям,
у них нежная кожица).