Андрей Лакомов

что такое витилиго? Признаки. Лечения.

D.
Dani .

белые незагорающие пятна на коже. . не лечится

Айчурек Калматова

Витили́го (песь) (лат. vitiligo — «накожная болезнь, лишай или сыпь» от vitium — «порок, недостаток, изъян» ) — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возникает на коже в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоимунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. Предрасположенность к витилиго может наследоваться.

Natali Bobrova

Нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Причины возникновения витилиго неизвестны, предполагают, что имеет значение нарушение нервно-иммунных взаимоотношений. Загарать-нельзя, чтобы не высвечивались пятна.
Лечение витилиго должно начинаться НЕ с кожи, а с выяснения набора и разрыва тех самых порочных кругов, которые поддерживают в человеке витилиго-состояние. Только после этого имеет смысл браться за кожу, разрывать последний, чисто кожный порочный круг. В таком симптоматическом лечении уже конкретно кожи в последнее время наметился значительный успех.

Elena Orekhova

Белые пятна на теле. Иногда появляются при сильном стрессе.
Лечение-поездка несколько раз на Мертвое море. Израиль.