Светлана Сорокина

Рейдерский захват РГТЭУ.. Хотят создать еще "непрофильные" здания, для дальнейшей продажи? А потом просто в оцтавку ?

Сначала Министерство образования «обвалило» показатели этого университета по итогам весьма сомнительного мониторинга. И на этом основании объявило вуз подлежащим реорганизации.
Все упускают из вида, что ни сам мониторинг как основание для подобных решений, ни реорганизация, ни оптимизация законом «Об образовании» не предусмотрены. То есть всё Минобром содеянное – чистая выдумка Ливанова и иже с ним.

Когда вуз возмутился и отказался покорно подчиниться беззаконию – его решили наказать в назидание всем остальным.
Студенты и коллектив вуза обратились в Госдуму и в Совет Федерации. Уличили Минобрнауки в мошенничестве и сумели довести ситуацию до Владимира Путина. Президент, явно удивлённый происходящим, потребовал детально разобраться в ситуации и доложить – срок был назначен до 29 декабря.
Поняв, что 29-го придётся отвечать и что под вопрос поставят все его авантюры с мониторингом, Ливанов заколебался. Но по сведениям источников в правительстве он и его подручные получили поддержку и требование радикально решать ситуацию от Дворковича. А премьер-министр, судя по всему, предоставил Ливанову карт-бланш, заявив, что отстоит министра перед президентом.

четать целиком http://file-rf.ru/context/2259

Альбина Гасиева

Не надо вопить, не зная темы.

Мурашкин Александр

Воровская вертикаль за работой)))

Иогай-Логан Велесов

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml