Laziz Boykulov

если шеф звонит ученику и спрашивает его почему он не позвонил что не придет итд

значит шефу не так пофиг? просто ученик этот навязался сам на практику но он хоть и шарит в деле но очень часто тупит на работе по мелочам
или это обычное людское любопытство ?

Neo Джаборов

Могут быть, конечно, и те варианты, что Вы написали, но может быть и иные варианты - скажем, шеф расценивает поведение ученика как высокомерное (или - пофигительное) и пытается таким образом намекнуть, что он (ученик то есть) нарушает нормы поведения. Или, скажем: шеф видит, что ученик способный, но ленивый, и ему жалко смотреть, как тот сам себя лишает знаний - вот и пытается "достучаться".

Да
Даша

минус ученику, шефу +. ему надо спасибо сказать, что его учат бесплатно. без опыта не устроиться на хор. оплачиваемую работу. а ученику совет-не филонить, а впитывать все, что можно, пока есть возможность