Ан
Анна

Депрессия бывает только у крайних эгоистов?

Оо Ее

С точностью, до наоборот. Активную депрессию именно "эгоизмом" и лечат. )
У людей, которые любят себя, заботятся о себе, крайне редко бывает депрессия.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2693926/

Татьяна Локтионова

Депрессия бывает у всех.
Разница лишь в том, что одни направляют энергию стресса на подъём, а другие на деградацию.
Во время стресса у человека высвобождается мощная энергия и он может совершить невозможное, но если человек наоборот во время стресса ещё сильнее входит в негатив, то он ломает свою психику и деградирует.
В этом случае у альтруистов и эгоистов разный результат.
Но в депрессию входят все, в этом исключений не бывает!

Марина Давыдова

Болезнь это. И надо идти к врачу. Нарушена нормальная её работа. Уговоры здесь ни к чему. Не запускайте.

Sergey

чаще у шальных оптимистов..

Виталий Николаев

В принципе, и у не-самых крайних.... Только кто, вот, всех по ранжиру расставит, - кто край, а кто - не очень???? Так, если у тебя депрессуха, - считай себя крайним.... И не только эгоистом....

Алёна Маринина

у меня тоже бывает