Natasha Kashpura

Что лучше взять Nikon d5100 kit 55-200 VR или Nikon d5100 kit 18-55 VR?

Аня

Nikon d5100 kit 55-200 VR из-за гораздо большего по размерам объектива выглядит солиднее и представительнее. Но, для его переноски уже нужен рюкзак или большая сумка. К тому же он не очень подходит для портретной съемки. А Nikon d5100 kit 18-55 VR со стандартным полтинником компактнее, универсальнее, легко держится в руках и влезает в относительно небольшой футляр. Именно эта модель и привлекает, в первую очередь начинающих фотолюбителей.

Ольга Валевич

лучше взять Nikon d5100 kit 18-105 VR
будет отличным универсальным вариантом.

Наталья Торгачева

Вы знаете что фотография на 90% зависит от объектива и только на 10% от фотоаппарата?
Тогда объясните мне логлику когда вы на хороший фотоаппарат рассматриваете возможность поставить САМЫЙ ДЕШОВЫЙ объектив? !
Минимум 18-105!
А уже через пол года, когда освоите фотик и поймёте на что он способен, решите какой хотите объектив: может 35/1.8, а может 85/1.8, а может и вообще не будут интересовать портреты а решите специализироваться на пейзажах и архитектуре для чего купите ширик 10-24mm.
Если уж так хочется сразу потратить деньги, то купите хорошую сумку (или рюкзак) , штатив и вспышку SB-700 (хотя её лучше через пол года докупить, когда поймёте что выросли выше встроенной)

Вариант - Nikon D5100 kit 18-55 VR + 55-200 VR - самый ХУДШИЙ
Вы покупаете худший штатный объектив и бинокль которы практически никогда не будет одеваться и уж точно никогда не будет браться с собой в путешествия.. .
В результате остаётесь без качества и лишним грузом который не будете использовать.. .

Ирраклий Андропников

Пейзажи будет затруднительно снимать на 55мм. Лучше на 18мм. Бери 18-55мм. Остальное потом докупишь.

Матрасы Мебель

18-55 для начала

Мила Большакова

Из предложенных тобою вариантов оба ущербны:
- у первого безобразно мало фокусное расстояние (ФР) на ближнем конце диапазона ФР (в широкоугольном положении объектива - когда стаканы объектива полностью вставлены один в другой)
- у второго так же мало фокусное расстояние на дальнем конце диапазона ФР (в положении телефото объектива - когда стаканы объектива полностью выдвинуты) .
Более или менее приемлемый - по соотношению цена/качество - вариант - Nikkor 18-105mm VR.
Остальные - значительно дороже и незначительно лучше.

T A

18-105 одназначно! 18-55 г.... 55-200 узок для пейзажа! к тому же ценник в плеере 8т на 18-105мм,

Ир
Ирина

Лучше уж 18-55 VR, ибо гораздо универсальнее!