Лидия Рослая

Как так получилось, что Бог позволил распять себя. Неужели творения сильнее творца? И попадут ли убийцы в рай?

Оксана Суворова

Вобще-то не Бога распяли, а Христа, сына Божьего.

Ол
Ольга

Получается, что Бог принес сам себя себе в жертву.
Только душевнобольные могут такое выдумать.

Ольга Дегтярь

боже мазохист

Антон Шептицкий

Убийцы Христа въедут в рай на шеях сильно верующих христиан!!!!

Марина Негожина

Это был Его выбор

Андрей Шитиков

Иисус и Бог - разные вещи. Бог верховен, а Иисус "рядовой" дух. Церковники всю библию искаверкали, что теперь натыкаешься в ней на противоположности, противоречия. Но, если задаться целью, то можно найти знания не тронутые церковниками. Например, факты из истории.

Леонид Сытник

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )