Ирина Актуганова

Для чего нужны фикс объективы?

Александра

Для качественной, художественной фотосъемки. А зумы для репортажа-имхо.

Takhir Vildanov

Фотографировать.

Юлия Лебедева

ДЛя фотосъёмки.

Павлик

Фикса-портретник

Ju
Julia

Чёткость обычно выше (не на много, но выше) Светосила больше.

Светлана

Для получения лучших кадров, чем на варио-объективы в определенных ситуациях. Фиксированное (неизменное) положение оптических элементов и общая простота конструкции позволяют достигать большего значения светосилы, чем у "зумов", что позволяет снимать в уникальных условиях, где другие типы объективов дадут брак на снимке.

Наталия Честнова

светосила хорошая и к примеру 50мм фикс может быть только 50 мм у него фиксированое фокусное расстояние

Дмитрий Искатель

фиксы на то и ФИКСЫ, что "геометрия" ОПТИКИ выше, а ЗУМы для всего остального ...)))