Екатерина

Почему машина не заводится ВАЗ 2109

Аккумулятор заряжен, поворачиваешь ключ, и только один щелчок, на этом все прекращается, машина долго стояла на морозе.

Маргарита Чибисова

стартер замерз...

Юрман

АКБ сдох или втягивающее залипло

Султанай

займись стартером

Александр Суслов

дело в стартере) ) массу посмотри попробуй)) может еще генератор

Эдуард Титов

а может масло в коробке или дмижке. или и там и там

Дмитрий Самодумов

потому что это ваз выкинь ее

Baсилий

Контактная группа втягивающего реле стартера.
Проверяется вдвоём. Один, стоя на нейтралке, пытается завести. Второй пассатижами с изолированными ручками перемыкает медные контакты (похожие на шпильки м8) втягивающего реле. Если завелась, - втягивающее под замену.