Катерина Сапунова

В каком случае качество фото будет лучше?

В каком случае качество фото будет лучше:
-если сделать просто копию фотографии, которая уже распечатана на бумагу;
или
-если сначала это фото отсканировать на комп, а потом распечатать?
Или качество будет одинаковое? И какой вариант дешевле??

короче говоря, у меня есть уже готовая распечатанная фотография нормального качества, но она на обычной плотной бумаге напечатана, не на специальной фотобумаге, мне её прислали по почте РОССИИ, то есть у меня оригинала в электронном виде нет и я хочу такую же фотку только на фотобумаге. так вот где качество будет лучше, если я просто пойду и сделаю копию этой фотки на фотобумагу или если я эту готовую фотку сначала отсканирую на комп а потом уже распечатаю на фотобумагу? или разницы нет? ?

фотка уже отредактирована.... парень служит в армии и мне прислал фотки, но напечатаны они на какой-то дурацкой бумаге.. .

нужно изменить только бумагу...

Алексей Щербаков

1 вариант не понял: имеется в виду отсканировать отпечаток (фотографию) ? Чем?
2 вариант поясните: откуда отсканировать фото? ? Если с готового отпечатка, то это - см. п. 1

Вариант с редактированием фотографии на компьютере даст больше свободы в плане ретуши и редактирования.

Светлана Смирнова

хороший снимок, хороший сканер, хорошая печать - будет качество лучше, если хороший снимок, дешевый сканер, дальше все бесполезно.
то же самое если хороший фотоаппарат, хороший макрообъектив, хороший свет, умение репродуцировать - тогда да, а если хоть один пункт слабенький, то толку нет.

Игорь

Сканировать

НЕ
Надя Ефимова

Сканировать при максимальном количестве dpi, 600 и больше. Был у меня рисунок один, карандашом на обычном стикере. Сканировал не помню при каком dpi, но много, картинка вышла 47мБ, как хороший баннер. Потом была печать на отдельных листах А3 (другой доступной аппаратуры не было) , склейка, в итоге 2х1,7м. Нигде пиксели не полезли, все четко и приятно.

Ан
Анна

Никакой разницы.
Единственный момент - после сканирования можно еще немного поправить то, что там насканировалось.

Лилия Полякова

похвально ждёшь парня из армии!!!!

Андрей Холлей

"но она на обычной плотной бумаге напечатана"
Вы в этом уверены?
Есть много разных видов фотобумаги.
Может фотография распечатана на НЕглянцевой (матовой) ФОТОБУМАГЕ.