Иванова Татьяна

Если зашпаклевал потолок с небольшими "кракозябрами" то это надо выравнивать по второму разу или можно так красить?

источник заделал лентой гипсокартон и вперед

Дм
Дмитрий

Выравнивается с помощью финишной шпаклёвки.

Надежда Помелова

можно наждачкой потереть

Dimka

Зачем ремонт, если с "кракозблями"? Сделай натяжной, вообще хорошо будет. А про финишную-правильно.

Sa
Sashka

Если "кракозябренный" потолок не страшит, то можно. А если хочешь, чтобы на потолок смотреть не стыдно было, поработай еще. Кстати, финишная шпатлевка применяется при авторемонтных работах, в "малярке" я про такое не слыхал. Так что подравняй шпатлевочкой, а потом пройдись наждачкой, закрепленной хотя бы на деревянном бруске 2 х 6 х 12 см. Ну, а потом уже кистью или валиком. В зависимости от вкуса и навыка.

Катерина Милая***

Любая "кракозябра", даже самая маленькая будет ещё виднее после окрашивания. Если хочешь красивый, ровный потолок, то придётся выравнивать не только по второму, а возможно и по третьему, и по четвёртому разу.. .
Того, кто не слыхал про финишную шпатлёвку в малярке, ждёт очень много интересного в этой категории. Санёк, заходи к нам почаще...))