Алексей Клименков

Помогите пожалуйста выбрать фотокамеру! Подробности внутри.)

Canon EOS 650D Kit или Nikon D3200 Kit?
Поясните ваш выбор. Спасибо.

Алексей Бацких

всё от того какой ты фотограф.)). все девчёнки снимают на кэнон но нет смысла брать 650-ый, 550-го тебе хватит выше крыши..) ) даже эту камеру освоить не так просто
но особо продвинутые на Никон но не на D3200,на что-то плёночное..))

Марина Некрасова

конечно кенон !!!то го шо!!!! лучше круче !!!и у меня их есть!!!

Оксана Радько

Кэнон - модель новая

Николай Пилюгин

Да, выбирайте любую.. . Фото - результат выбора будет напрямую зависеть от того, "КАК и ЧЕМ Вы собираетесь "кормить" ввыбранную Вами камеру.
...Короче, - камера захочет, чтобы Вы на неё тратились.))

Лена Рыбакова

Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали крол-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!