Венера Арзыкулова

у мужа нет образования дадут ему вид на жительство он пенсионер

Натали

В вашем случае образование не является критерием для получения вида на жительство. Ваш муж пенсионер, следовательно, он уже заработал себе тот минимум, который обеспечивает его содержание. Если ваш муж соответствует всем требованиям, которые предъявляет УФМС к иностранным гражданам, то вид на жительство он получит в установленном законом порядке.