Шухрат Собиров

Заработает ли американский миксер 110V в российской сети через понижающий трансформатор?

трансформатор понижает напряжение, но не частоту, как быть с разницей 50/60Гц,
на форуме производителя пишут что может начать греться.

мощность ок, транфсорматор подбирается под пиковую мощность миксера

автору ответа про ампер предлагаю проследовать в 6ой класс общеобразовательной школы

Анастасия Пулькина

в американских розетках ампер больше чем в наших

у нас машинка стиральная японская работала через трансформатор нормально

Vova Карначёв

на частоту глубоко плевать.

хватит ли только мощности у трансформатора? Проверьте его мощность/ток

Александр Сысоев

будет работать нормально. Движок коллекторный - ему хоть постоянка, главное чтоб трансформатор выдержал.
боишься - подключай через ЛАТР, прибавляй с 80-90вольт потихоньку до 110

Ариф Алимшоев

На всех языках я говорю по-русски, пусть миксер тоже учится

Чибик Чиби

да заработает!!!

Гулия

частота 60 Гц, у нас 50. Значит индктивности двигателя имеют меньшее сопротивление. Думаю. что на 20 процентов больших токов они выдержат.