Александр Кирюхин

почему мы можем использовать корень для объяснения названия?

Павел Колокольцев

Корень- главная часть слова. В нём заложено лексическое значение слова.

Александра Солдатова

Корень- главная часть слова. В нём заложено лексическое значение слова.

Корень помогает нам понять и объяснить название предмета, потому что корень-главная часть слова.

Елена Величко

Корень помогает нам понять и объяснить название предмета, потому что корень-главная часть слова