Абдурашид Чиллаев

Может ли 17-летний ребенок быть прописан в квартире один без родителей

и кому верить?

Ваня/тушканчик Латышев

нет.
несовершеннолетний не может работать, а значит не сможет платить за услуги жкх

Shambet Tookeev

да может

Олеся Тетёкина

может всё-таки поверим части 2 ст. 20 ГК России-?

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, НЕ ДОСТИГШИХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
следовательно- старше 14 лет может проживать без родителей и ОБЯЗАН быть зарегистрирован в жилом помещении ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (пребывания)

Надежда Коростелева

Конечно! Может он сирота или эмансипированный:))

Святая Вода

может
с согласия родителей