Антон

Почитал КоАП и не смог найти статьи за выкидывание мусора в не установл. местах, может каким- нибудь др. ЗУкраины регул?

Нашел только о загрязнении на ж/д, авто и речном транспорте! Спасибо!

К мелкому хулиганству относят нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. (по состав не подпадает) , а про мусор друг попросил узнать недели две, кто- то подкидывает, вот и думаю есть за это от-ть!!

Александра

Ну а вы попробуйте найти что нить похожее на хулиганство:) ) Это довольно резиновая статься (по крайней мере в РФ) А мусор нехрен где попало высыпать, а то вам в квартиру тоже придут и насрут.