Владимир Гагарин

Что для вас пионерский галстук?)) вопрос к более ,,старым"))

мнение молодых,, без галстука"тоже интересно!))

Антон Гомелько

Мы очень гордились тем, что были пионерами. Когда вступили в комсомол - то на галстуках друг у друга все расписались на память об интересных пионерских годах.. . Где-то до сих пор у моей мамы хранится.

Пу
Пулат

Ностальгия и гордость за мое пионерское детство.. .
Когда меня приняли в пионеры, я шла не застегивая куртку,
чтобы все видели, что я уже пионерка и чтобы галстук не помялся.. . ))
Подсмеиваюсь над людьми, которые гордятся сейчас тем, что их когда-то выгнали из пионеров.. .
наверное, гордиться больше нечем...))

Ольга Баранова

" Как наденешь галстук -
Береги его!
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного! "

Марина Шуршалина

Сейчас уже ничего. Когда-то куртки не застегивали, чтоб развивался)

За старых пасиб

Ga
Galka

ответ от старой древней старухи :

для меня галстук - это просто аксессуар
как впрочем и платок. вопросы есть?
про пионерский слышала, да. я надену если захошь, мой пупсик.. .

Юл
Юлия

а я была хулиганка и меня первый раз в пионеры не приняли, я так плакала, зато в комсомол была принята первой)) ) Потом конечно галстуки снимали и прятали в портфель и вынимали как из задницы)) ) уже девицы вроде как взрослые, а тут галстук,,

Наталья П

" Как наденешь галстук -
Береги его!
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного! "
Вот мы "...к более ,,старым"))" относиться стали.

Юра Кожевников

ой!! как он меня доставал!! то забуду-начинали доставать о причастности к пионерам.. то прожгу утюгом.. я и не особо то и гордилась этим... мне как то мешал

Ан
Андрей

я нашёл случайно старый родительский галстук холщёвый и гладил его каждый день, и стойко выносил выговоры от учителей, мол не правильный галстук носишь, надо шёлковый, а у тебя мол мнётся и не сильно красный. а я всё равно носил его. =0)

Аслан Абаев

Какая я тебе старая?
Галстук для меня часть формы был!

Данил Лихачёв

А я всего полгода пионеркой была - будем считать, что старая, но не очень.. . Гладила, помню, каждый день. И форму мне новую купили: не платье, а юбку и рубашку белую - как у настоящих пионеров )))

Ольга Егорова

Галстук был для нас символом чего-то вперёд идущего. Это было интересно. Я была председателем совета дружины школы, а потом председателем совета дружины города. Организовывали развлекательные мероприятия, игру "Зарница", поездки по местам боевой славы, походы и т. д....