Анна Ковалькова

нужно узнать кое что о дрожжах, срочно

короче говоря, скольки граммам дрожжей быстродействующих эквивалентны 13 грамм дрожжей прессованных?

Ольга Петелина

Считай сам.
50 г свежих (прессованных) дрожжей = 17 г (2 ст. л. без верха) сухих дрожжей.

Ольга Осютина

В одной пачке прессованных дрожжей 100 граммов. Получается, что одна четвертая это 4 часть значит получется гдето без горки 13граммов. Так 5*10=50.Ответ тебе надо взять пол пачки, а именно 50 граммов.