Ольга Петрова

Как пристроить щена в добрые руки, если она уже в таком возрасте к чужим негативно относится?

Щенку девочке (без породы) сейчас 3,5 месяца. Нашли на улице. Она прожила у нас месяц. Сейчас хотим пристраивать, к нам приходил человек (не за собакой правда) так она его ужасно испугалась, подняла визг и стала носиться по комнате. На улице не дает себе гладить посторонним. Рычит и отходит. Почему такое поведение, это же ненормально для такого маленького щенка? У нас щенок ротвейлера с 2 месяцев растет и он всегда ко всем добродушно относился да и сейчас такой же, поводов не было у него на людей обижаться. Да и мы щеночку не обижали.

Наталья Степина

надо социализироваться.... гуляйте больше в людных местах и постепенно привыкнет она к людям. А то что вы ее не обижали, не значит. что на улице, пока вы ее не подобрали ее никто не обижал, и не пугал. все наладится. нужно просто время. А вы молодцы. что не проходите мимо бездомных животных.

Жора Быханов

Попробуй больше с ней время проходить или повидити иво (её) в лителинар

Мария Нахапетова

видема её сильно обижали и она это запомнила. возможно боится что заберут и опять оставят на улице. ей надо болше внимания. и чаще видеть чужих которые бы окуратно давали ей игрушки и еду но не сруки а ложили рядышком. и говорили с ней лаского.