Atosik

Обязательно ли делать, двойной выжим сцепления на ЗИЛ 131? А то завтра первый раз сажусь на ЗИЛ, а тут услышал такое!

Александр Тарханов

Такова конструкция КПП. Если не хотите хруста при переключении, придется выполнять двойной выжим. Здесь ничего нет сложного абсолютно

Арнольд Анистархов

Сейчас насоветуют.. .
У ЗИЛов коробки передач полностью СИНХРОНИЗИРОВАНЫ!
Двойной выжим с перегазовкой при переключении НЕ НУЖЕН!
Сбросил газ.
Выжал до упора сцепление.
Включил передачу.
Отпустил сцепление.
Нажал на газ.
ВСЁ.Никакого хруста.

Юр
Юрий

От двойного выжима ещё никто не умер, зато коробка целей будет. И про перегазовку не забудь