Степан

есть ли статья за подделку товара?

Андрей Решетников

Есть конечно, особенно за просроченный товар.

Влад Борщевский

Незаконное использование товарного знака.. .

В ст. 180 УК РФ предусмотрено наказание за НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНОГО ЗНАКА,

Согласно части 1 ст. 180 УК РФ, незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, наказывается:
- штрафом до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев,
- либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов;
- либо исправительными работами на срок до 2 лет.. .

Марина

Да, большой штраф

Роман

А ты как думаешь? Конечно есть!

Слава Юркин

в рф товарного знака, а не товара.. . то есть если, вздумается продавать балованный мед, хреновое как бы масло из 100процентного маргарина, свинной фарш из сала, сухарей и сои и тп, но под своей маркой, то пжалста!!!