Геннадий Терентев

идея сердюкова красить военные самолеты и корабли в серые цвета помойму была хорошая

вот Шойгу опять хочет вернуть размалеванные зеленые
помойму плохой ход

Shaxin Nazirov

Военные корабли всегда были серыми

Татьяна Леонтьева

Не в зеленый, а в цвет по месту дислокации. А сердюка изначально нельзя было подпускать к войнушке. у него вместо мозгов - использованная туалетная бумага.

Леонид Николаев

Корабли в России, традиционно серых цветов. Менялись только оттенки. Было одно исключение - лидер -эсминец Ташкент, построенный в Италии в предвоенные годы и окрашенный в голубой цвет принятый для кораблей итальянского флота, его так и называли в народе "голубой крейсер". А вот самолеты следует красить в соответствии с характером выполняемых задач, хотя, можно, как это делают американцы в серые тона.

Татьяна Бужак

А кремль надо в ЖЁЛТЫЙ. В самый раз.