Елена Дрон

"Русский — значит православный" -- как вы относитесь к данному высказыванию Достоевского?..

Александр

а там времена Достоевского еще на дворе:
http://fishki.net/commentall.php?id=54929

Нина

классики всегда правы на то они и классики

Марат

Ровно отношусь, Достоевский имел введу более широкие/глубокие понятия, чем обычно тут комментируют.

Arman

я против православия . русский

Имя

Насчет Достоевского не знаю, но что "антисоветчик значит русофоб" это точно.

Ба
Баркова

Так и было.. .
112, угум
и сейчас я считаю русскими тех, кто вырос с русской культуре\менталитете\системе ценностей, а не по чистоте крови

Павел

Ну, времена то поменялись. Так как я атеист, то могу уверенно сказать, что вокруг полно людей, которые уже давно не верят в сказки про бога.
Да и про русских сейчас сказать что-то сложно, в основном идет равнение на другие страны.

Ма
Маша

Православие во времена Достоевского означало совсем другое.
Он наверно в могиле перевернулся узнав, что счас православие, это вера в еврея прибитого гвоздями.

Та
Татьяна

Ну что тут сказать, и у великих иногда крыша ехала....

Ол
Оленька

Во времена Достоевского так оно и было.. потом стало русский-значит пьяница

Елена

это он всех баранами обозвал

Св
Светлана

Сейчас каждый волен выбирать свое вероисповедание. У меня есть много знакомых буддистов, они учились в моем городе, родились в моем городе, родители тоже отсюда.. . Хотя глубокий философский смысл все-таки у Достоевского есть. Частичка менталитета-то остается.