Петр Черешнев

Какое масло лить в скутер 4т. Синтет или полу? Продавец сказал 10w 40. В инстр. напис. 15w 40. Кто какое льёт?

Роман Яковлев

лей 10ку, полусинтетику

Дмитрий Мельников

я лью хадо 10в-60 синтетик, правда оно для спортяков, но китайский скутер уже 40тис прошол не разбирая, меняю раз в год. В этом году подтянул клапана, и не посадил крышку на герметик, выдавило 500гр масла, заметил только через неделю (упала тяга, сильно и быстро грелся) , долил, посадил на герм. , ездит как с нуля будто и не ездил без масла.

Юлия

полусинтетика мотюль 10W40. не смотри, что дорого. это себя оправдывает, я на китайце отездил три сезона, даже намека не было на то, что нужно было регулировать клапана, ни намека на дым из двигателя, масло менял от замены до замены, ни грамма не доливал. скутер 150сс. сейчас моя Хонда АХ-1 работает на масле мотюль 5W40