Наталия Боклаженко

когда человек начинает сходить с ума он понимает это?

Ирэн Ирэн

Зависит от человека... ВРач, думаю, поймет по симптомам

Настька Аржанухина

есть такое мнение, что больные люди считают себя здоровыми.
В этом смысле сумашедшие часто осознают себя нормальными.
Т. е. все их выходки они считают вполне нормальными.
Мы обычно смотрим по определённым нормам поведения, если человек в ту или иную сторону перекос, то его называют ненормальным.
опять же уровень норм, нормальности это всего лишь один из уровней.
и если детально рассмотреть эту "нормальность", то можно увидеть много ненормального.
В моём личном понимании нормальным для человека образ жизни, основанный на соблюдении заповедей. Однако 99% людей заповеди не соблюдают, т. е. их уже можно назвать ненормальными, хотя большинство в обществе всегда считается нормальными и именно по большинству и выводят этот уровень нормального человека.

Танюша Самборская

Вы сначала определитесь что значит "находится в уме" )

Наталья Мамедова

- Думаю да. Не зря многие говорят: " Мне кажется, что я схожу с ума. "

Сергей Гурьянов

Нет, он это как раз не понимает.

Елена Торопова

еще бы! лет с 14 человек начинает постепенно сходить с ума. медленно но верно. жаль что не все замечают это.

Александр

Личного опыта, к счастью, нет. Но, думается, многие понимают.