Светлана Анохина-Терёшина

Подставили жениха!!!! помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте! Ситуация у меня сложилась однако печальная! Моего жениха Романа забрала полиция 22 декабря 2012 года. . Его подставил "друг детства". В общем расскажу в чем суть моей проблемы. . Звонит значит тот дружочек в тот день Роме, говорит приходи ко мне в гости. . Так он и пошел. . стучит в дверь к нему. . Открывает полиция, и сразу же ложит на пол. . у моего жениха нашли в кармане чуть больше двух грамм амфетамина. . Их обоих полиция сразу повезла к себе в отдел. . Там долго не разбирались. . Потом ночью приехали к нам домой : Рома, двое полиционеров, следователь, и двое понятых. . начали производить обыск квартиры. . естественно ничего не нашли. . забрали лишь 6 книг, нож, и весы (мой жених не имеет официальной работы, он занимается продажей через интернет магазин бонгов, курительных приборов, трубки и всякая еще ерунда, и микро весами). . после всего, на следующий день был проведен суд, и Рому посадили в следственный изолятор. позже как выяснилось. . этот "друг детства" занимался продажей наркотических веществ различного рода, и когда его задержала полиция сказала, что если сдашь поставщика то мы тебе срок уменьшим. Этот парень, зная что Рома употребляет часто наркотики, позвонил ему и пригласил якобы в гости, надеясь на то что у Ромы при себе будет что то. . В итоге, разговаривая с адвокатом, он мне сказал что Рому будут держать в СИЗО до 21 февраля 2013 года и его обвиняют по статье 228 п. 1.. Якобы Роман являлся поставщиком, но факта передачи не было, да и за ним никто не когда не следил. . То есть, он употреблял эти наркотики и не более того.. . Ему пытаются дать срок от 8 до 20 лет. . Разве это честно?!!! Если этого парня задержали с огромным количеством наркотиков, то зачем же обвинять Рому в том что он продает ему их, если реально Рома только время от времени наркотики употреблял. . Ладно бы еще статью дали за хранение и употребление, а тут никаких доказательств нет то он их продает, ничего совершенно. . Что делать? ! Помогите как нибудь!!!!

Чиж К.

ваша наивность ( а возможно и глупость ) поражает

вы сама то себя слышите? парень ваш наркоша и у него дома " случайно " обнаружили весы и на кармане наркоту !
прикольно весьма
в такую лабуду и судья не поверит
так что сидеть вашему нарику

Дин Динёв

А ты ширнись, полегчает.
Когда вас всех, "иногда употребляющих" закроют?!

Алла Сёмина

Ну и на хера, извиняюсь, тебе жених-нарк? Его место правильно полицаи ему определили, я бы таких сразу отстреливал, чтобы не мучились сами и не втягивали здоровых людей. Встретишь нормального и будет все ОК

Мажинова Оксана

Ну во первых 228 ч 1 это не 8-20 лет. Такие цифры у 228.ч 3 уже особо крупное.. Да и когда заключенный, или подозреваемый идет на сотрудничество, то оно не выглядит так. По крайней мере органам нужны рыбки по крупнее, а ваш чего? чего то вы не договариваете, прям чувствую, рассказали фильм ужасов.. Факты путаете, пишите эмоциально. Вздохните и советую нанимать адвоката. Хорошего, которому достаточно одной зацепки для выиграша такого дела, или которой сразу вам скажет сколько и чего он будет сидеть. Он уже в сизо. А в сизо так тупо нелепо не попадают. И не факт что до февраля, могут и раньше суд назначить, а могут и тянуть. Девушка это 228-и пофиг какая часть, мысленно прощайтесь на (ближайщее) уж точно время со своим Парнем.

Лариса Попова

конечно, парень не виновен.. . он лишь иногда наркотики употребляет, а дома у него весы, и, как назло, на них частица герыча остались.. . а подруга такая наивная, вчера ведь только родилась и ему товар расфосовывать не помогала.. . теперь только денег засылать, и не жадничать, что еще делать то....

Ольга Соловьева

сочувствую. ситуация очень сложная. единственное что можно сделать-это сжечь дом этому "псевдо-другу" а так конечно очень высокооплачеваемого адвоката. не иначе

Ирина Бусова

Наркотики - его выбор : чт-то должно было случится

Лаура Сунгатова

поможет только хороший адвокат, да и то наврятли. не надо с наркотой связыватся вообще!!!!

Мария Евстафиади

Честность не входит понятие юриспруденцию. Нанять адвоката желательно по этим делам. Готовте деньги и помните в жизни, глупость дороже всего стоит. Ваш друг за одно посмотрит на сколько вас хватит.

Red Berry

Когда ж вы все передохнете.

И*
Иван ****

У меня по данному вопросу мнение неоднозначное, двоякое мнение, я бы сказал.
Очень нехорошо, когда к уголовной ответственности привлекают невиновного человека, особенно не связанного с криминалом, подкидывают ему наркотики, патроны, оружие, краденые вещи.
Но в данном случае по - моему полицейские пришли точно по нужному адресу...

Оля

короче тут всё сложно и без хорошего адвоката не обойтись, только парня не бросай ему сейчас тяжеловато будет...