Ai
Aika

На спутнике вращающемся вокруг земли время течет по сравнению с земным временем: . 1)быстрее 2)одинаково 3)медленнее

Жа
Жанерке

Зависит от высоты орбиты спутника. На низких орбитах - медленнее, на высоких быстрее. Тут работают друг против друга два эффекта - замедление времени из-за скорости спутника и ускорение времени за счет нахождения в более слабом поле тяготения. Оба эти эффекта учитываются в спутниковых системах навигации.

Виктория Опря

одинаково. скорость слишком мала

Марина Буланкина

время вообще не течет так что и о скорости течения не д. б. речи.

На
Наталья

Конечно одинаково.

Зу
Зульфия

Быстрее, из-за размеров.
Размеры спутника меньше земных=> собственная скорость вращения больше, быстрее смена дня и ночи