Светлана Орлова

Подскажите пожалуйста о возбуждении исполнительного производства.

Вопрос именно к тем, кто реально может ответить, а не скидывать сайты. ответьте, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы имеют право возбудить исполнительное производство по гражданскому иску? Заранее спасибо за ответы=)

Наташа Чернова

исполнительное производство по иску? исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа.

Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Илья Слесарев

В течение 3 дней с даты поступления в службу Исп листа, он передается приставу- исполнителю, он, в течение 3 дней с даты поступления к нему ИЛ выносит постановление о возбуждении исп/пр-ва либо об отказе

Вывод - в течение 6 дней

Предъявить к принудительному исполнению ИЛ можно в течение 3 лет с даты вступления решения суда в законную силу